Владимир Медведев

Родноверу (мне) интересно мнение иноверцев, которые считают развод и суицид грехом

Вот я родновер, посему интересно, а что думают представители других религий о разводе и суициде. Начнём с развода. Вышла верующая в религию, где развод грех, женщина замуж. Родился ребёнок. А отец оказался серийным убийцей. Его поймали и на всю жизнь посадили в тюрьму. И мать может сохранить брак, и тогда ребёнок вырастет без отца. Либо может развестись и выйти повторно замуж. У ребёнка будет отчим. Если он ребёнка любит, то он лучше, чем сидящий в тюрьме убийца. Так что, ей позаботиться о ребёнке или остаться "безгрешной"?

Теперь суицид. Сам читал, что одна китаянка (которая, к счастью, не была христианкой) , узнав, что её отец болен раком печени, нужна пересадка, покончила с собой таким образом, что её печень пересадили отцу и он выжил. Или советские солдаты совершали суицид, бросаясь с гранатами под немецкие танки. Согласно православию, их всех ждёт вечные муки. Вот и вопрос, а что же это за религия - христианство, которое допускает такие вещи?

Александр Павлов

Развод с убийцей не считается грехом. Самоубийство китаянки - да. Поступок солдата не суицид.

Зина Шестак

Каждый один перед Господом, люди здесь пытаются доказать что они с Богом, но это далеко не так

Виктор Бочаров

В Исламе развод не считается грехом, он дозволен если это решит религиозный суд на основе Корана и сунны . Могу только сказать, выиграть это дело женщина может даже по причине плохого запаха изо рта мужчины . Суицид очень большой грех, Аллах никому не желает зла . Поэтому считать, что это было предопределено нельзя . Уйти из жизни не тем способом, который хотел Аллах это большой грех ..Отец китаянки должен был умереть своей смертью, а она своей . А теперь подумайте человек с поясом шахида может быть мусульманином ? .Шахидом можно умереть только на поле битвы . А Аллах знает лучше.