Ирина Осипова

как заставить должницу вернуть долг?

подруга взяла в долг деньги на один месяц! пошел уже шестой! ( на мои напоминание вернуть деньги сначала уходила от разговора, теперь на меня кричит, оскорбляет! как быть?

Екатерина Степовая

ну может тупо сказать что это деньги тех людей которых она очень боится

Аня Волкова

Если есть свидетели, то подать на неё в суд. Вообще когда даёте в долг, надо брать расписку. На любую сумму. Это не даёт должнику расслабиться, а лучше в долг вообще не давать тем более подруге. У меня подруга просила 100 000, я отказала. Она заняла у другой своей подруги, а отдать не чем, теперь они грызутся как собаки, а мы до сих пор дружим. Если сумма не очень большая ( ну и при наличии расписки и свидетелей) можете обратиться в мировой суд, там с ней проведут беседу, а если это не поможет через службу судебных приставов проведут изъятие вещевых ценностей на данную сумму и после их реализации отдадут Вам долг.

Анастасия Демченко

ни как! забыть про долг, она его не вернёт! считайте это благотворительностью, к вам эти деньги вернуться в трёхкратном размере)

Наталья Мардиева

Поищите в инете заговор на возврат долга.

Татьяна Пырерка

можно почитать на нее.. сами не справитесь ищите действенного!

Катя Васильева

не вернет она