Дмитрий Грачев

ребёнку 4 года, насморк, боль в теле, болит горло, кушает, пьёт хорошо, играет. днём температура 38-39,а ночью падает до 34/6,

начала довать сироп от боли в горле, и д. антигрипин

Иванна Горлач

К врачу идите! !!

Асем

Пипец.. вы что мамаша.. лень дитенка к врачу сводить.. Какой антигрипин.. ((( Я в шоке. Ему всего 4 года.

Дмитрий Листопад

и вопрос твой в чем? или так просто зашла всему инету рассказать, какая ты емть плохая мать-дура.. которой лень ребенку врача на дом вызвать

Наталия Семенова

Скорее всего температура так понижается на фоне приема жаропонижающих препаратов, такое возможно. Особенно если в течении дня даете часто жаропонижающие препараты. Еще очень важно знать чем именно сбиваете температуру, в любом случае врач должен осмотреть ребенка и назначить лечение. Потому что боль в горле может быть не только при вирусной инфекции, т. е. при простуде, но и при ангине. Сейчас обязательно давайте обильное теплое питье, можно заваривать травяные чаи, если ребенок не склонен к аллергиям, например ту же ромашку. Горлышко обязательно нужно полоскать, что бы снимать воспаления, полоскать горло можно отваром ромашки, шалфея, фурацилином. И после болезни, обратите особое внимание профилактике, потому что после перенесенной болезни, иммунитет ребенка понижен, за счет этого и более подвержен новым вирусам, о профилактике, еще можете тут почитать: http://www.mamenadoznat.ru/profilaktikaorvi/