Сергей Рыжов

плохо работает 2эпу52с греется резистор.

электро проигрывающее устройство из Веги 312 когда включаю скорость вращения диска меньше чем должна и начинает греться резистор затем минут через 30 он выходит на нормальные обороты но резистор (на 1 КОм) уже такой горячий что нельзя дотронуться. Не могли бы вы подсказать что с этим делать. Заранее спасибо!

конденсатор поменян, сам двигатель от руки крутится легко.

Виктор

Посмотреть, не закуксились ли бронзографитовые подшипники двигателя. Должен легко крутиться от руки.
Если крутится легко-заменить конденсатор в цепи пусковой обмотки двигателя. Обычно блестящий кирпичик такой, с двумя выводами...

Сергей Танцаров

движок смажь.. .
он уже не крутится от старости..

:) Ингерманландка

По какой то причине схема работает не в режиме. Вариантов много, нужно смотреть схему. Один из вариантов - подсохли от старости электролитические конденсаторы, нужно менять.