Мария Максимова

Двойня или все же близнецы?

У моей мамки родилась двойня мальчик и девочка, но как потом оказалось, они с одной яйцеклетки, значит близнецы. По моим знаниям, я знаю, что близнецами могут быть лиц одного пола. А эти еще совершено не похожие друг на друга, совершено. Может ли мне кто ни будь объяснить, как это? И кто они на самом деле близнецы или двойня?

Люди, но факт есть факт, они однояйцевые.

Лариса Парамонова

Близнецы - это дети, родившиеся от одной беременности. Они могут быть однояйцевыми или разнояйцевыми.

Двойняшки, или, по-научному, двуяйцевые близнецы появляются при развитии у
женщины сразу двух яйцеклеток и одновременном их оплодотворении. Это происходит
очень редко, так как обычно созревает только одна яйцеклетка. Может случиться и
так, что одну яйцеклетку оплодотворят два сперматозоида.

Близнецы рождаются при обычном
оплодотворении, в котором участвуют один сперматозоид и одна яйцеклетка. Но
потом яйцеклетка делится на два абсолютно идентичных организма с одинаковым
набором хромосом. Так происходит зарождение однояйцевых близнецов.
Они не бывают разнополыми..

Анечка Якубенко

При многоплодной беременности рождаются БЛИЗНЕЦЫ. Близнецы бывают идентичными (однояйцевыми) и неидентичными. Идентичные-всегда одного пола и выглядят как в зеркале (в народе это и называют-близнецами, что неправильно, и в то же время правильно) ) Неидентичные, разнояйцевые-тоже близнецы, хоть могут быть и разного пола, могут-одного, могут быть похожими как обычные братья-сестры, а могут-нет. А вот от количества родившихся близнецов их делят на двойняшки, тройняшки и т. д.

Ольга Латушкина

но как потом оказалось, они с одной яйцеклетки -- это каким образом ПОТОМ оказалось, не могут быть мальчик и девочка с одной яйцеклетки

El
Elgo

Они двойня, близнецы-это рожденные из одной яйцеклетки раз делившейся на два, они всегда одного пола

Nastena

Близнецы однояйцевые всегда одного пола. У вашей мамы двойняшки, те разнояйцевые близнецы.

Екатерина Болдырева

Близнецы - это многоплодная беременность. Двойня, тройня и т. д.
Одинаковые дети - однояйцевые близнецы, получились из ОДНОЙ разделившейся клетки. Разные - было несколько яйцеклеток. Близнецы и те, и другие. Двойня - это просто количество...)

Myrza Sarybekov

Двойня или близнецы это только в народе так говорят. А вообщето это явление называется близнецы и они бывают однояйцевые (всегда одного пола) или двуяйцевые (одного или разных полов)

Михаил Яндулов

однояйцевые никогда не бывают разнополыми и тем более не похожими друг на друга. однояйцевые близнецы - это точные копии друг друга