Денис Петрунин

повторное обращение за жильем

Подскажите имеет ли гражданин право на повторное обеспечение жилым помещением в следующем случае. Зарегистрировав квартиру полученную по социальному найму, в порядке приватизации, он дарит ее своей матери и выждав пять лет с момента ухудшения своих жилищных условий, повторно обращается с заявлением о постановке на учет, при этом он зарегистрирован в данной квартире, указывает в своем заявлении, что проживает в ней.

И*
Иван *скарабей* Жучков

Кроме всего перечисленного, надо еще иметь маленький метраж и быть малоимущим на протяжении всех 20-30 лет, пока стоит на очереди.

Же
Женя

А вы уверены, что он дождется новой квартиры? Причем ему еще долгие годы придется доказывать, что он нищий.

Евгений Кудряшов

cобственнику не возбраняется улучшать жилищные условия, кроме как в установленном законом (жк рф) порядке