Сергей Лобанов

имеет ли смысл качаться (любительски) 3 раза и ходить (выпивать) в клуб раз неделю?

Ив
Иван

Да, я бы ходил, мышечную массу под наберешь.

Венера Палашкина

да. я например каждый день чифирю (ну это не вредно, наооборот скорее всего) . бывает кальян курим, пиво пьем тоже бывает - ну это, уж, очень редко, я же не робот, тоже раслабона хочется.

Наталья Голубева

для не профессионального спортсмена это нормально.

Александр Иванов

Выберите для себя однозначно. Или отращиваете мышцы или живот. Бодибилдинг или подобные ему виды спорта - это образ жизни, а не деланье одолжения для кого-то. Запомните. Когда вы приходите в зал помните - Вы качаете не свое Эго, а мышцы. Меньше самообмана - выстрее резульат.