Tatyana Yugay

Что лучше, Nikon или Canon (профессиональные фотоаппараты)???

Иван Емельянов

мнения разделились..

Ольга Гуркина

Ребят, не заводитесь по этому мнению! Это почти одинаковые производители! На сколько я помню, у Canon побольше объективов, у Nikon отличная съемка, фокусировка. Но не стоит забывать, для чего вам нужен фотоаппарат. Нужно снимать семью и видео про ее? -Вам нужен Canon.Нужен для хобби, возможно, работы? -Соответственно брать нужно Nikon.У меня было много моделей фотоаппаратов Nikon и Canon.Пока что беру с собой Nikon.Как тебе сердце подскажет, такой и бери:)

Танюшка Трихункова

NIKON vs CANON — Один из вечных споров, с поразительной регулярностью возникающий на фотографических форумах, берет свои истоки в 17-м веке, когда патриарх Никон по инициативе царя провел реформу православной церкви. Эта реформа привела к расколу верующих на последователей Никона (Никонистов) и тех, кто хотел жить по старому канону (Канонистов) .
Дальнейшее развитие событий общеизвестно, открытым остается лишь вопрос, при чем тут фототехника.

Анна Ковалькова

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный вариант
для начинающих

Рафаэль Губайдуллин

Для видео Canon, для репортажа Nikon.

Светька Матвеева

Лучше сперва самоучитель купить.

Макс Б.v

Неужели телевизор не смотришь, новости всякие? Там на пресс-конференциях периодически показывают фоторепортёров.. . Довольно отчётливо видно чем снимают, так что можно сделать выводы.)

Малыш

Nikon D5200 объектив 18-105 и удачи в творчестве.

Юлия Мацнева

есть мнение что у кенона лучше цветопередача чем у никона . у меня кенон