Lion

Вопрос имеет работодатель Ип у меня забирать трудовую книжку если я работаю не официально, работаю по сдельщине.

Вопрос имеет работодатель Ип у меня забирать трудовую книжку если я работаю не официально, работаю по сдельщине. А трудовую он мне не отдаёт.

Ольга Корнеева

Если Вы работаете неофициально и в трудовой книжке не будет записи, непонятно зачем Вы вообще ему ее отдавали. А раз отдали, пускай делает запись о Вашей работе. В любых передрягах с работодателем, зарплатой и трудовой книжкой - ищите в трудовую инспекцию!