Чёрный Обелиск

Я работаю не официально с записью в трудовой книжке, поскажите пожалуйста что и куда мне надо платить?

Я работаю у ип не официально, она мне сделала запись в трудовую книжку специально для приставов, но как такого договора у нас нет. Справку о заработке предоставляет в свободной форме, приставы начали копать и сообщают что в пфр и фнс никаких отчислений нет и в штате не числюсь, чтоб это исправить что, сколько и куда надо платить? Могу ли я сам платить в фнс и пфр? Будет ли считаться как официальная зарплата?

Па
Павел

Чего?? ? Если ты работаешь не официально то о какой записи в трудовую может быть речь??? ?

Если работодатель внес запись в трудовую а работника не оформил и не производит отчисления то его можно "взгреть"....и приставы запросами поспособствуют этому

Al
Almaz

тебе ничего не надо платить все социальные налоги платит работодатель. Если только НДФЛ 13 % вычтут

Павел Ливанов

А в этот раз с "Флэшкой " не согласна. Запись в трудовой - факт для работника, что он работает ОФИЦИАЛЬНО. Заключил трудовой договор или нет при записи в трудовой УЖЕ рояли не играет. Да, ИП как любой другой работодатель обязан в 5-ти дневный срок заключить трудовой договор. Ну, не заключил. Заключу позже. Ни в коем случае не исправляйте запись, не надо писать, что запись ошибочна. В таком случае у Вашего ИП будет полное право Вам ничего не платить. А отчисления это головная боль ИП, а не Ваша. Что Вы за него так переживаете? Вы на него пашете, он Вам потом не заплатит и Вы будете искать ПОТОМ защиту как вытребовать у него деньги? А по поводу судебных приставов-исполнителей (есть судебные приставы, которые осуществляют правопорядок в судах (охрана) , а есть судебные приставы- исполнители, которые как раз осуществляю ВЫПОЛНЕНИЕ решения суда) . Так вот они приходили по душу ИП, а не по Вашу. Успокойтесь. В должностные судебных приставов-исполнителей не входит выяснение состоите Вы на штате или нет, были отчисления или нет. Это они превысили свои должностные. А это для них ооочень неприятная штука. Они должны и обязаны четко исполнить решение суда. А вот в чем это решение, нам неизвестно.

Дмитрий Смирнов

а зачем вы в трудовую то запись влепили? оформили гражданско-правовой договор, ну да там тоже есть перечисления, но не все так сложно было бы... и налоги меньше и трудовая не нужна и штатного расписания не надо (т. к. отношения гражд. правовые, а штат. расписание -это Трудовой кодек) понимаете?
Отмените запись в трудовой, отдайте ее, заключайте администр. прововой договор, скажите приставам, что нечаааянно ошиблись, перепутали Трудовые и гражданскоправовые отношения, вы понимаете что они налоговую подтянут к вам туда? и там уже другие штрафи будут... гораздо выше чем "ой я ошибся, в трудовом законодательстве запутался готов все исправить" вам нужно быть ооочень легкосоглашающимся на исправления с этими приставами )Заплатите штраф за нарушение ТК РФ, выполняйте предписание если дадут, это будет для вас выгоднее по штрафам и не делайте такие странности.

Александр

а лучше зарегестрируйся как чп плати налог спи спокойно

Ри
Ринат

Если у вас запись в трудовой, то работаете вы официально и можете это доказать. Нет договора -- нарушение со стороны работодателя, не влияющее на характер ваших с ним отношений. Не удерживался НДФЛ -- серьезное нарушение со стороны работодателя, не освобождающее, однако, вас от подачи декларации и уплаты НДФЛ по итогам года. Социальные взносы вас не касаются, это обязанность работодателя. У налоговой и трудовой инспекций есть хороший повод как следует поиметь вашего работодателя, не более того.

Не понятно, с какой целью вам сделали запись "для приставов".