Сергей Третьяк

Toshiba l350 17z ноутбук и глюки со второй оперативной памятью.

Есть ноут Toshiba l350 17z с 2 слотами DDR2 памяти. Всегда стояла 2гб память, решил обновить до 3гб поставил вторую планку, и всё ноут начал зависать. Тестировал мемтестом 86,обе планки без крестов. Обе планки рабочие. Физически архитектура Intel 4 серии поддерживает до 4гб памяти. Так почему виснет комп? биос обновлял, не помогло.

работает корректно только с 2гб рам.

даже тайминги и фирма планок идентичны 5.5.5. 20 хюникс.

Женя Нуянзов

Есть такое понятие в материнских платах, как Rank памяти. В 2-х ранковые слоты можно вставить две одноранковые или 1 двухранковую.

Alexandra Kuznecova

можно ли поставить оперативку 4гб на ноутбук toshiba satellite L350-146