Зи
Зинфира

Помогите разобраться с калориями.

Я недавно решила опробовать. И вот мой вопрос "новичка": на упаковке указана уже рассчитанная калорийность продукта, или же нет. Например козинак (первое что нашла на кухне) : написано: Энергетическая ценность на 100г продукта: 580 ккал. Масса нетто: 150г.
И вот вопрос, т. е, съев всю пачку я употреблю 580 ккал, или же нужно рассчитать, т. е: 100*580:150=386. В общем съев всю пачку я 580 ккал наем или 386?))начиталась форумов запуталась жутко! )

Сеймур Мисирханов

На упаковке всегда указывается калорийность на 100 г. Если козинаки 150 г, а калорийность на 100 г= 580; то в твоем козинаке, массой 150 г, будет 870 калорий. Нужно считать 🙂

Оксана

580*150:100 = 870 калорий. Теплота, выделяемая продуктом при сгорании в печке. Величина, которая к человеческому организму никакого отношения не имеет. Имхо: ниже калорийность - полезнее продукт, менее рафинирован, содержит больше клетчатки. Организм - не печка и что-то там рассчитывать, подгонять цифры смысла нет.