Владимир Соседов

Вот где справедливость?

Мой друг хотел устроится в одну хорошую фирму IT-шником, он закончил Институт на информатике, а взяли в место него какого то чела без образования, но сказали что он хакер и будет лучше разбираться . Неужели тот хакер-самоучка лучше человека который закончил с отличием институт?

Ирина

Может у того, которого взяли больше знаний в областях, которые им нужны, для их рода деятельности, поэтому он более полезен, хоть и без док-та о высшем образовании, а твой друг только закончил и ему еще расти и расти, пусть попробует другое место, не нужно заморачиваться на одном.

Виталий И Эльвира Кравчун

Тот мог сразу и по делу что-то решить/починить/исправить. А твой друг - нет.
Твой друг не понравился работодателю, а тот понравился.

Список можно продолжать бесконечно.

Мы не знаем, что на самом деле произошло.

Анна Полехина

Может быть того взяли по блату.

На
Наталья

Тут в Ответах программиста ищут на 100 тысяч с официальным оформлением и пятидневкой. Подскажите другу.

Мо
Мохнатик

Её купили