Владислав

Мне 20 лет, Украина, открыл интернет магазин, в сутки ~ 5-10 продаж, работаю без ИП, что будет если поймает налоговая..?

И беру предоплату на карту ПриватБанк

Ксения Фёдорова

Что тебе мешает зарегистрировать бизнес?
Оформляйся по упрощенной системе налогообложения и спокойно работай.
Факт в том, что о твоих доходах уже знают - но доходы - эта полная фигня по сравнению со штрафом который тебе грозит и уголовной ответственностью.
Так что не тяни - оформляйся.

Анастасия Шамрай

В Украине не ИП, а ФОП. Интернет магазины в Украине практически не контролируются. Однако, в случае, если кто то из потребителей обратиться в налоговую полицию, то Вашим магазином могут заняться. В этом случае может начаться процедура подачи иска в суд в связи с уклонением от налогообожения. В этом случае суд может постановить следующее:

Неоплаченная сумма штрафа заменяться лишением свободы из расчета один день лишения свободы за восемь необлагаемых минимумов доходов граждан. Иными словами 136 гривен штрафа заменяться 1 днем ​​лишения свободы.
В общем, штраф, назначенный ч. 3 ст. 212 УКУ, может быть заменен лишением свободы в пределах от 5 до 10 лет.
Рекомендую оформить ФОП. Это делается пока за 1-2 дня и пока это доступно перейти на единый налог. Там платить немного, до момента пока не отменят. В связи с условиями предоставления кредита МВФ, этот вид налогообложения подлежит отмене.

Кроме того, рекомендую добавить систему онлайн консультирования. В среднем, с установкой сервиса онлайн-консультанта количество диалогов с клиентами возрастает на 40-50%. Причина проста: большая часть пользователей не готова звонить в магазин. Для многих клиентов этот процесс связан со стрессом и ленью – написать гораздо проще и быстрее. Поэтому онлайн-консультант нужен практически любому бизнесу, которые хотел бы общаться со своими клиентами в Интернете или привлекать их через сеть для общения в офлайне. Система легко настраивается партнерской программой RedHelper. Основные ее преимущества: Возможность видеть сайт глазами клиентов, код системы не влияет на скорость загрузки сайта, позволяет полностью настроить внешний вид и поведение системы на сайте с помощью API, полный контроль за работой ваших операторов, высокая стабильность и надежность в работе, настройка отделов. Она быстро и удобно настроит систему на сайте. Кроме того, сама партнерка прибыльна. Приносит дополнительный доход до 25 % от суммы покупки.

Партнерская программа RedHelper – консультант онлайн

Алексей Мартыненко

налоговая тобой заниматься не будет, этим занимается УБЭП.

Дарья Гахария

ничего не будет, щас не до тебя

поэтому делай деньги

главное вовремя свалить

а вот это уже не далеко не у всех получается

Ал
Александр

Регистрируйся и работай, хоть отмазаться сможешь, что организовал, а в процессе оформлял.. .

А Крым уже наш почти! )))