Z No Name

Подскажите чем лучше удобрять орхидею?)) Спасибо всем)

Валя Исаева

Я покупаю палочки для орхидей, которые в землю нужно втыкать. Их хватает как раз на сезон.

Иван Цибров

Я удобряю любым любым жидким удобрением для цветов, но развожу в два раза больше водой, чем указано в инструкции. Ну например на литр воды колпачек удобрения. А я на два литра колпачек

Ируська Андреева

В цветочных магазинах продаются специальные для орхидей, по инструкции ими можно пользоваться как для подкормки при поливах, так и для опрыскивания листьев. Есть также удобрения для орхидей с распылителем специально для подкормки по листьям. Орхидеи в природе в основном так и питаются - во время дождя помёт птиц, скапливающийся на листьях деревьев, смывается и попадает на листья и корни орхидей, живущих под кронами деревьев.

Dj
Djoly

Подойдет любое цветочное, если нет для орхидей, главное чтбы там не было дико много азота. А покупаю Вермионовские, но как сказано выше, тоже сильно развожу. Еще никогда не удобряю во время цветения, все бутоны могут осыпаться (печальный опыт) , комить нужно до, а не во время.