Елена Пустовалова

Как уговорить маму купить путевку в Артек? (очень туда хочу но мама говорит что маленькая мне11)

Она не отпускает не из-за Украины

Владислав

Вот что мне понравилось, Солнце, что вопрос ты задала в рубрике "Отдых в России".

Святая Вода

Если мама не хочет, уговорить ее не получится. Если только ее уговорят взрослые родственники или ее друзья.

Жамшид Турсунов

Может у мамы нет денег на эту путевку. Пойми, не всегда можно получить то, чего очень сильно хочется. В этом году не отправят, возможно отправят в следующем. Значит деньги нужны на более важное: еду, одежду, оплату за квартиру.

Та
Танечка

думаю что в этом году мама не отпустит тебя в Артек..

Сергей Журавлёв

А поближе не как?

Надежда Путякова

Езжай в Орлёнок. Это тоже на берегу моря, но только в Краснодарском крае.
Недалеко от Туапсе и Сочи.