Татуша Татуша

как уговорить маму купить черепаху? очень хочу!!

Гульнара Бекишева

скажи что это черепашка-нидзя!

Наталья Макеева

просить и еще раз просить.

Маша Даленкина

Для начала узнать, почему мама не хочет. У нее наверняка есть основания.
И потом уже смотреть: можно ли что-то с этим делать.

Kuba Mamitov

уговори лучше крокодильчика

Александр Лакосник

Купи сразу 4 черепашек и крысу

Виктория Ч

А почему мама твоя не хочет? Может на то есть причины?

Сергей Куртинец

Мама права. Черепаха ОЧЕНЬ быстро тебе наскучит. Это неинтересное животное для ребёнка - жрёт и гадит, гадит и жрёт. С черепахой нельзя погулять, поиграть, заняться дрессировкой, воспитанием - ничего нельзя. Её можно только кормить, любоваться и ХОРОШО содержать. Содержание на полу запрещено. Она будет долго и тихо просто умирать. Создание НОРМАЛЬНЫХ условий для черепахи - правильно оборудованный ТЕРРАРИУМ - ДОРОГО. Про содержание черепах читай на сайте http://cherepahi.ru/
Если ты в 14 лет не доказала маме, что ты можешь быть ответственной - то мама втройне права. Заработай деньги на террариум, после этого говори с мамой.