А)
Алешенька )))

Закончился шенген, а новый не дают. 3 раза подавали заявку, отказывают. Что делать??

Артур Москва

Вы бы хоть в причинах хотя бы одного отказа разобрались а уж потом пытались еще что-либо получить!

Лона

Первое, что нужно сделать - узнать о причинах отказа.

Наташенька Маслич

Значит вы феерический мудак. И только...

Лариса Свистушкина

Пробовать консульство более лояльной страны. . .Хотя вы уже столько отказов нахватали, что врядли вам даже Испания сейчас визу даст.. .

Подавали то кстати как? Сами али через фирму? А то фирмы нынче предприимчивые пошли. Деньги с вас взяли, сами вам штампик шлепнули (благо штампик изготовить - 600 рублей и хоть ушлепайся) , денежки и консульский сбор прикарманили, а вам сказали мол "отказ". А на деле никто никуда никаких документов и не подавал.

Savanai Larsi

Попробуйте через Суоми, практически никому не отказывают, кроме уголовников, конечно

Сергей Голдырев

причину отказа вам никто не назовет, поэтому выбирайте страну, где наиболее вероятно получить визу. чехи и финны всегда охотно дают.

Анастасия Афанасьева

Идите к консулу. Или подавайте апелляцию. При личной беседе с консулом есть шанс. Хотя у вас столько отказов. Почитайте насчет обращений к консулу