Рафаэль Губайдуллин

Если я открыла шенген, съездив в Финку, визу в Испанию мне делать не нужно?

Taalai Orunbaev

А что значит "открыла шенген, съездив в Финку"? Шенгенскую визу Вам открывает консульство. Если визу консульство какой-то из стран шенгенского соглашения Вам выдало - можете по ней ехать в любую страну шенгенского соглашения. При этом следует соблюдать правила использования визы, иначе в следующий раз можно столкнуться с трудностями получения визы.

Ле
Леночка

Не нужно

David

Прежде всего, обратите внимание на период действия Вашей визы и сверьте с планируемой датой посещения Испании, а так же проверьте наличие типа визы - MULT ( это Ваш зеленый коридор в страны Шенгенского соглашения )

Костя Хохлов

не нужно, катайтесь куда хотите по шенгену, (кстати, через финляндию дешевле) . Но пару раз еще через финку вернитесь или съездите туда-обратно, они за количество финских штампов отблагодарят безпроблемным получением следующей визы 🙂

Оля Смольянинова

Если у Вас многократная виза, то можно