Наталья Трусова

добровольное участие в клинических (медицинских) исследованиях за деньги

Где можно принять добровольное участие в клинических (медицинских) исследованиях за деньги? Хочется и принять участие в развитии этой отрасли и денег заработать 🙂
Есть какие то сайты где можно регистрироваться или центры куда сразу приходить ?

http://habrahabr.ru/post/194602/
это конечно не самый лучший пример, но вариант не плохой

Ольга Юдина

Попробуй в поликлиниках узнать или в центрах сдачи крови, уж где-где, а там должны знать.

Юленька Байкалова

Ирина, то что Вы написали - чушь! Я принимаю участие в исследованиях, я абсолютно здорова и это неплохие деньги!

Андрей Кэпюшонов

Для этого нужно быть БОЛЬНЫМ. На добровольцах испытывают лекарства, которые уже прошли лабораторные испытания, но еще необходимо пройти клинические. При этом участие в таких исследованиях не оплачивается в чистом виде. Просто больные на время испытания БЕСПЛАТНО получают те лекарства, которые проходят испытания. Естественно, они не принимают свои, которые покупали бы. Вот и весь "заработок". Просто есть иллюзия, что новое лекарство лучше, эффективнее.
Судя по всему, Вы здоровы. А здоровый человек может в медицине заработать, только став донором.

Валентина Король

ривет я марина

Елена Мяушкина

Так где Анна или еше кто не будь знает где можно принять участие за деньги в клинических (медицинских) исследованиях??? В инете все старое...