Елена Корнилова

Будут ли результаты, если делать только жим лежа?

Будут ли качаться грудь и руки, если делать один только жим лежа гантелей, два раза в неделю по такой схеме:
Пн - 4 подхода Х макс.

Пт - 4 подхода Х макс.

Елена

Гнтелей? Я так понимаю у тебя гантели одного веса. Если да то результат будет только на рельеф, но не на рост мышечной массы. Для роста мышц нужно постоянно увеличивать рост нагрузки.
При жиме качается в основном грудные мышцы, как вспомогательные идут трицепс руки и плечевые. Отсюда вывод грудь ты накачаешь жимом лежа. Руки нет.

Продолжительность тренировки должна быть не меньше 40 минут. Делать один жим лежа все это время обсурд, да и эффект даст обратный.

Серёга Горбулин

не особо, нужно заниматся на все тело, или на основные мышцы разибатели спины и ног. на маскимум будет развиватся местная выносливость, для качки-наращивания массы нужны прогресирующие нагрузки в определенном режиме. а не до отказа

Наталья Шолохова

1. Нужно делать базу.
2. Веса нужно растить

Ирина Бусова

НЕ слушай .Делать один жим лежа все это время НЕ - абсурд, Если будешь работать с ВЕСАМИ !!
1-й разминочный подход - 20 кг на 15 раз,
2-й разминочный подход - 40 кг на 8 раз,
3-й разминочный подход - 60 кг на 6 раз,
4-й разминочный подход - 80 кг на 5 раз,
и только потом делаешь
100 кг 5 по 5. с отдыхом 3 - 5 минут. {если ты НАТУРАЛ.!!), То ТОЛЬКО на жим силы и будут.. А остальное ВСЁ для химиков и от ЛУКАВОГО -))