Капитолина Шакирова

когда варишь плов, надо рс замачивать в подсоленой воде? я спокойно себе делала его, пришла мама мужа и

замочила рис в солёной воде

поздно делать по своему ((она пришла, всунула свой нос и всё мне испортила

я рис промыла хорошо, несколько раз, пока вода не стала прозрачной. Оставила этот рис, пока мясо обжаривала, пришла маман и сказала что его надо замочить в подсолеой воде, плов будет рассыпчатый. Но у меня он и так рассыпчатый, каждая рисинка отдельно. Я ей сказала что варю по своему и хорошо получается, она все равно это сделала...

Юлия

В обычной. Хорошо промыть от крахмала.

Алишер Назаров

Двум хозяйкам не место на одной кухне. Делай по своему если нравится.

Михаил Московченко

И что не в уксусе? в следующий раз к ее приезду для нее отдельно замочи! Его надо только промыть. Купи ей книгу кулинарную в подарок.

Раиса Ахмедуллаева

1 рис надо было промыть
2 за посторонними на кухне надо приглядывать

3 ты приобрела опыт общения

4 заверни ей её стряпню с собой со словами - мы такое не едим

Mister Pak

Рис промывают так, чтобы последняя вода оставалась прозрачной.

Дина Бариева

Просто промойте рис до чистой воды, соль он особо не впитает, если сырой был замочен, и готовьте, как обычно готовили.

Екатерина Рудакова

Я никогда не замачиваю

Виктория

Замачивать надо. Желательно в чистой, не водопроводной воде. Промывать до прозрачной воды. И да, есть такое мнение, что замачивать можно в подсоленной воде. Сталик Ханкишиев, знаменитый повар - пловодел, именно так и советовал. По крайней мере, хуже не будет, рис впитает столько соли, сколько сможет.

Андрей

замачиваю на мин в теплой воде, промываю в нескольких водах)) у меня рис рассыпчатый))

Лида Юмашева

замачивать надо рис старый то есть урожая прошлого года, а если свежий замачивать не надо .так-же надо знать что у риса много сортов .есть твердые и мягкие .отличить можно прикусив одну рисинку .твердый резко отколится. отличие вы почувствуете