Bek-1 Djon

можно ли варить овощи в воде из-под крана?

А вода у нас ржавая, иногда склизская и пахнет не то хлоркой, не то тухлыми яйцами...

Дмитрий Федоренко

Ну если сомниваетесь в воде из под крана, наберите снега и варите на нём)))

Орхан Нурлы

А в чем еще тогда варить?

Елена Бардина

Вода-то прокипятится, но зачастую в ней много "песка" и различных примесей. Если такая вода будет использоваться исключительно для отваривания без дальнейшего ее использования - то можно. Если воду использовать для приготовления - то лучше конечно очищеную/бутилированную или родниковую.

Помню. . случайно выкипятил миску с водопроводной водой - мама дорогая - такое количество осадка не отстоялось бы и за пол-года. . Слава богу криница рядом.

Станислав Л

Каждый день так делаю, как видите - жива)))

Ан
Аня

Покупайте дистиллят ))

Ко
Конфеточка

Ведь она прокипятится, так что ничего страшного не случится, если в ней варить овощи.

Ад
Администратор

ну раз такая вода... то лучше их есть в натуральном виде.

Сергей Данченко

теоретически-конечно можно.... но пусть хоть отстоится

Юля Столяренко

Бросить в воду камушек шунгит. Вода очистится.

Роман Коваленко

я в нефти варю

Светлана Матюсова

поступаю так предварительно водичку отстаиваю и затем остальные
процессы применяю

Наталья Иванникова

купите кувшин с фильтром хотя бы.

Игорь Митрофанов

а чем же еще варить?

Александр

Поставьте для готовки фильтр "Барьер". Для железистой воды. Очищает.

Ирина

Ни в коем разе! Непременно это должна быть вода из родника, что в соседнем регионе ))). Ну а если без шуток - ставьте фильтр, не копать же колодец во дворе.

Вадим Лукьянов

варю из под крана, если у вас такая плохая вода-поставте хороший фильтр.