Елена Попова

может ли семья построиться н дружбе между мужчиной и женщиной?

У меня есть друг, нам по 27 обоим уже, мы с ним родственные души, понимаем друг друга очень хорошо! нуждаемся в общении, нам очень комфортно и спокойно друг с другом, гармония! мы самые близкие люди друг для друга.
по началу у меня были к нему чуства, я его любила, целый год промучилась. . а он твердил что мы просто друзья, что он не готов к серьезным изменениям, и у нас так ничего и не было, ситуацию он не использовал.
мы поссорились, отношения были наряженные целый год, сколько раз пытались их поправить, но не выходило. .
а теперь все возвращается с новой силой. . снова встречи, разговоры, письма.
у нас у обоих был какой-то неудачный опыт за этот год.

мой вопрос: у такой связи в конечном итоге может быть когда-нибудь серьезное продолжение? ?

Ната Графичева

вообще то семья и есть дружба иначе и быть не может

Нина

А я считаю, что на дружбе семья стоит крепче... да и любовь может со временем прийти...

Паша Гладких

И да и нет... .
Вы уважаете друг-друга (он не гад, что ты помучилась) , у него были причину, по которым он не подпустил тебя ближе... .
Да, можно построить семейную идилию-рутину.. . но оно вам надо?
Я думаю, что этот парень (хотя вернее сказать уже мужик) смотрит на несколько шагов вперед.... вы можете ему довериться... однако, может он вас уже слишком хорошо знает.. . мужчине нужны подвиги: решить сложную задачу, взять неприступную крепость, покорить высокую гору, пройти море в брод.. .
Он Вас знает и, возможно, Вы более не тайна для него... когда вы твердили, что любите, Ты открывала врота в крепость. Ты просто стала ему родной... .
если всё возвращается, это может быть ваша иллюзия.. .
В твоём возрасте надо уже выскачить замуж и иметь ребёнка, так что не думай о затягивании с этим делом.. .
Возможно то, что сейчас меж вами не иллюзия.. . тогда тебе стоит попытаться стать ему менее известной.... новые тайны, новые хобби.. .
Пробовать можно, можно и попробовать что-то новое и общее
здесь задача, стать ему загадкой.... заставить его воевать за тебя... это наши животные инстинкты.. .
поищи в поисковиках за то как вернуть интерес мужчины

Любовь Харитонова

ну с твоей стороны тут явно не дружба, Начнем с этого, а с его стороны-дружба, а если он тебя не любит, а ты его любишь, то чего неволить человека? Он будет мучаться, а тебе будет круто, в итоге такие неравные отношения закончатся разрывом. так что тут либо ты уже терпи, и просто общайся с ним, либо пытайся его завоевать. незаметно, как девушки это делают, а не как мужики. Мужчины не любят, когда им говорят в лоб о своих чувтсвах и если ты уже сделала эту глупость, то можешь уже помахать вашим отношениям ручкой, а если нет, то сама делай все, чтобы выйти из этой френдзоны, причем НИКАКИХ намеков на то, что он тебе нарвится. Просто кокетничай с ним, переводи разговор на "недружеские темы",говори с ним не как будто вы уже 100 лет друг друга знаете, а как будто только вчера познакомились. Затевай с ним двусмысленные разговоры, типа, вроде, интимная тема, а вроде и нет... обычную фразу переводи на пошлый подтекст, мол, он сам сказал, вроде обычную фразу, а в ней скрывается пошлый подтекст и ты просто его ему показываешь как бы невзначай, по приколу. Короче, если у тебя будет пошловатое настроение, то такие фразочки придут тебе на ум сами по себе)))) Причем говори с ним о пошлости, но не вздумай переспать с ним, пусть не думает, что ты побежишь за ним как толкьо он пальчиком поманит, да еще и благодарить будешь, наоборот, разыграй из себя девушку, не заинтересованную в нем, а просто кокетничающую, как будто кроме него у тебя еще очередь из 20-ти парней, которых ты точно также будешь соблазнять своим кокетством и он всего-лишь один из них и расчитывать ему тут не на что. пусть поймет, чт оты за ним не бегаешь уже и он тебя не сильно-то интересует как муж (мужики дико боятся замужества, так что лучше не заикайся об этом) Но и иллюзий не строй. Если ты даже сделаешь все правильно, это совсем не гарантирует, что он побежит за тобой. Это только как вариант, который может помочь.... а может и не помочь.... попытка-не пытка, но если он уж силньо долго сопротивляется (около нескольких месяцев), то стоит на него забить, ведь сломать стереотип в мозгу у взрослого человека-крайне сложно, а у него стереотип, чт оты для него-друг. Попытка-не пытка, но может оказаться и пыткой, если опять в него влюбишься, так что тут уже попытайся здраво оценить ситуацию, удачи)))