Анна

Люди часто говорят Биречь как синицу ока как это понять?

Елена Энгельман

Беречь как зеницу!! !
О Господи! Куда катимся...

I?
Irina ????????????????

вы серьзно? ? или вы толстый троль? )))) какая, блин, синица?

Кристина Гудинова

Не синицу, а зеницу ока. Зеница ока- зрачок. Подумай, что будет при повреждении зрачка? Слепота. Вот и значит "Береги, как собственное зрение".

Павел Кондратьев

Зеница на старославянском - это зрачок, око - глаз. Это то, чем человек видит. Повреждён зрачок - и ты становишься слепым. Вот поэтому его и надо беречь. Как зеницу ока.

Наташа Румянцева

Это надо понимать так: Беречь как зеницу ока. В какой стране Вас обучают русскому? Где-нибудь в Африке?

Сергей

БEречь как ЗЕницу ока! Позор Машкам обнимашкам! Безграмотным болвашкам!!!

Артак Саркисян

Раскольников, покурив собранной князем Андреем на Бородинском поле
травы, задаёт вопрос: "Падла ли я ссученная или по понятиям прав? "
Как-то так...

Ольга Хан

троллинг удался ))

Aza Yuldashev

Ты в курсе, что это уже вышло из моды - бравировать своей безграмотностью? Ну это то же самое, как если выставлять напоказ дырявые чулки. Если не хочешь быть лохушкой, учи родной язык. Ты даже мыслить по другому начнешь. Это родной язык, понимаешь? Кто посмотрит на девченку, которая РОДНОГО языка не знает, не то, что иностранного? Стыдоба.

Анна Куляба

Ну ответ те ей, е п т ы...

Екатерина Степченкова

надо "беречь как зеницу ока" = относиться осторожно как к зрачку глаза