Андрей Гусев

Задержали на границе Финки Скажется ли этот случай на следующее посещение Финляндии (других стран ЕС)?

Брусничное. Финский погран. пост. На меня среагировал лабрадор. Объясняю таможеннику, что я курю трубку с табаком.

Он мотает головой и говорит, что это 100% марихуана. Пошли смотреть. Раздели догола - ничего нет. Досмотр пройден успешно.

Но! Трубку оставили на экспертизу. Сказали, что вернут. На обратном пути спрашиваю, как там трубка? Экспертиза на марихуану положительна. Трубку, конечно же, не вернули.

Вера

Интересно. Вряд ли как-то скажется, так как саму марихуану не нашли. Как вариант, траву в этой трубке курили когда-то раньше, нюх собаки в тысячи раз сильнее, чем нюх человека.

Роман Боровков

У меня муж Беломор курит, еще ни одна собака не среагировала. А я каждый раз боюсь пересекать границу из-за этого. В Амстердаме на нас очень уважительно смотрели местные-надо же, туристы, а не боятся на глазах у полиции траву курить