Лида Русланова

Совершил прогул 1 сентября, а уволен за это 2 октября. то есть по истечении месячного срока.

Какой день считается днем увольнения? Правильно ли поступила администрация?

Алексей

А вы прогуляли 1 день? На следующий день вышли на работу? Писали объяснительную за прогул? Или вы день прогуляли, потом позвонили и сказали что не придете на работу? Может вас месяц ждали, что бы получить от вас заявление по собственному? Надо подробнее писать.

Владимир Мельников

ну прямо день в день.... в течение месяца срок действия взыскания в вашем случае. . не спешили однако..

Sharif Akilov

Абсолютно правильно, ровно месяц выжидали.... У вашей администрации - неплохое чувство юмора, а кадровая служба работает, как часы...

Галина Тихонова

уволить можно месяц за прогул. Днем увольнения будет фактическая дата увольнения, дни прогула не оплачиваются.

Инга Данилова

В любом случае днём увольнения будет считаться последний день работы, а уж внесение записей зависит от ответов на вопросы Норы Кор.