Яков

С чего бы Вы начали осмотр МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ??)

Марианна Александрова

Следы. Мелочи всякие. визитки, бычки, ключи выпавшие, жетоны и т. д.

Юлия Ягодкина

С освещения

Al
Almaz

С присутствия пострадавших

Роман Романов

Порядок и приемы осмотра места происшествия
Осмотр места происшествия следует на­чинать с общего ознакомления с ним. При
этом целесообразно:
1) определить границы и характер терри­тории, подлежащей осмотру[2];
2) определить исходный пункт осмотра и его примерную последовательность;
3) решить вопрос о числе оперативных сотрудников, необходи­мых для участия в
осмотре, а также о приглашении специалистов и технических помощников;
4) в случае прибытия на место происшествия кинолога со служебно-розыскной
собакой определить целесообразность и порядок ее применения
[3]
;
5) решить вопрос о необходимости проведения неотложных оперативно-розыскных
мероприятий и даче соответствующих по­ручений и указаний сотрудникам органов
дознания (ст. 127 УПК) .
В ходе общего ознакомления с местом происшествия прово­дятся ориентирующая и
обзорная фотосъемки.
Задачами, решаемыми посредством поручений органам дозна­ния в связи с
осмотром, обычно являются:
1) оказание помощи потерпевшим и ликвидация последствий происшествия;
2) выявление и опрос очевидцев происшествия и установление связанных с ним
обстоятельств[4];
3) охрана места происшествия и оказание помощи при его ос­мотре;
4) розыск и задержание преступника по горячим следам;
5) установление личности неопознанного трупа и его транс­портировка в морг.
При возможности определить "узловой" пункт места происшествия (труп, место
столкновения транспортных средств либо взлома преграды при краже и т. д. ) и
от­сутствии опасности повреждения перифе­рийных следов осмотр начинается с
детального исследования этого "узла", что обычно позволяет сразу же получить
основной массив информации.

Ренат

Всем стоять и ничего не трогать..!) ) Это я бы так..

Лидия Гольцева

С вызова криминалиста)

Black Angel

с дерева на котором весит труп)

Катюска Скапашка

Что пропало в первую очередь, понятнее скорей кому это нужно)