Татьянка

СРОЧНО как снимать разрешения с фотографий. например я хочу поставить на 1280 729 как сделать?

быстреееееееее плиз

у меня нет такого

Андрей Коротаев

Уменьшать разрешение? Изображение -> Размер изображения. (Это в фотошопе)

Жанна Ямбаева

Размер изображения. Там в рамочках меняйте значения.

Nani Koroleva

Вопрос задан неправильно. В настройках камеры установите количество мегапикселей в снимке. Как правило, устанавливают разрешение снимка в самом большом количестве Мп. Пользуйтесь картой от 8 гигабайт и выше, этого хватит на много снимков....

Михаил Варичев

Если в камере то установить в настройках. Всегда снимаю с максимальным
размером и в максимальном качестве, уменьшить можно в любом графическом
редакторе и простмотрщиках XnView массово ко всем снимкам, FastStone
Image Viewer тож.

Лена Савина (Иванова)

Твой русский всё же позволил мне понять, что ты не очень в теме.
Прежде всего, стандартные форматы изображении 3 х 2 (отношение сторон = 1,5), 4 х 3 (= 1,33), 16 х 9 (1,77).
Ты спрашиваешь о размере 1280 х 729, где соотношение сторон = 1,7558, т. е. НЕ стандартное. Ближе всего это к формату 16 х 9.
Если в твоём аппарате есть возможность выбрать такой формат, то выбери именно его.
Не мешало бы указать МОДЕЛЬ твоего аппарата. Тогда всем стало бы ясно, какие форматы кадра есть в твоём распоряжении - из чего выбирать. А, может, не из чего. .
Если такого формата в твоём аппарате нет, а ты обязательно захочешь получить соотношение сторон 16:9, то получить этот формат из снятого снимка ты с можешь либо обрезкой кадра, либо его растягиванием/сжатием, что, естественно, приведёт к искажению объекта съёмки.

ЗЫ: Интересно, что все предыдущие ответы аж никак не связаны с вопросом ув. фрау