Владимир Иванов

Вы делаете ремонт без пластиковых окон, натяжных потолков, гипсокартона, пластмассовых плинтусов?

И прочих новомодных дурацких материалов?

Надя

Да сделал, только плинтуса поменял, дом с1964г.

Ирина Лаврова

Без натяжных потолков и гипсокартона сделали, окна-это святое, надо менять.

Светька Матвеева

Пластиковые окна у меня еще с 1998 года, а потолок будет и гипсокартоновый и натяжной в комнате, а дальше как обычный ремонт

Miss Creed

А в чем причина, чтобы не употреблять современные строительные отделочные материалы? К тому же их такой выбор, что можно подобрать с любыми характеристиками)

Наталия Мухина

У меня окна, двери и плинтус деревянные. Гипсокартон не выношу. В новой квартире пластик поставили. Сразу заменить на дерево не смогу (квартира без отделки, много нужно)

Де
Денис

Ну так это же ваш выбор. Можно и обои на газетку поклеить, как в старину. Нет вопросов: ваша квартира, хоть до бетона все обдери и так оставь, коли так нравится, кто ж может этому поперек что то сказать - вам же жить так. Ну во всем есть свои плюсы и минусы, как везде. Мне натяжной потолок не очень понравился, он колеблется при закрывании дверей (это ж пленка-клеенка) , от этого мне как то не по себе, не нравится. И еще в ним нужно быть осторожным - он может порваться при игре в мяч, проносе по комнате длинномерных вещей, собирании пыли пылесосом с потолка и проч. А гипсокартонный потолок смотрится вообще идеально. Мне понравился: в старой хрущевке панели потолка на разной высоте, фиг ты их выровняешь штукатуркой - либо натяжной, либо подвесной. Стены из гипсокартона - это сразу нужно продумывать где какая картина или полка висеть будет и где какая розетка проходить, тут без вариантов. Но я не представляю как без гипсокартона на стенах можно сделать шумоизоляцию: ну не прям на вату обои же клеить. А без шумоизоляции ни в старом, ни в новом доме ну никак. Пластиковые плинтусы это во первых дешево, во вторых в них можно прокладывать провода, и что еще не маловажно - они гнутся, это важно если стены у вас не идеально прямые. Деревянный плинтус так никогда не положить. Пластиковые окна как правило занимают меньше места, по толщине, чем старые деревянные, это увеличит площадь подоконника, да и стоят дешевле современных деревянных (у меня кухня 5 кв. м, там каждый см важен) . И еще мне не нравятся ламинат и стальные ванны - они всегда громыхают при ходьбе (наливе воды).

Антон Михайлов

я делал ремонт комнаты, вызвал бригаду ремонтников они мне пообещали сделать косметический ремонт за две недели, только вот без потолков, так как если их белить или делать из гипоскартона то уйдет очень много времени, а мне сроки поджимали. Они посоветовали найти фирму по натяжным потолкам. Так как я в этом ничего не понима. , стал спрашивать у знакомых кто делал, где заказывал потолки, в итоге мне дали проверенную компанию, которые все объяснят если что непонятно, а самое главное сделают на совесть. В общем решилась заказать и не прогадал, так как получил свой натяжной потолок в комнате всего за 3 часа работы. К тому же ко всему ребята приехали на следующий день после замера. В общем хочу сказать что натяжные потолки это очень красиво, быстро, и недорого! Кстати сбрасываю ссылку на сайт кого заинтересовали потолки а так же хорошая цена и качество работы
http://potolki-bravo.ru/

Ay
Aysidora

Без этого либо не ремонт вообще, либо очень дорогой ремонт))))))

Василий Семиков

Без этого уже не получается.

Jaslan

Вчера ребята сделали потолки сlipso в моей квартире. Сделали быстро в течении 3-4 часов ( примерно 15-20 кв. м ), согласованно и аккуратно, без всяких сюрпризов. Ровная поверхность потолка скрыла все неровности. На полотно тканевого потолка мы нанести рисунок ( фотопечать ). В итоге мне понравилось! Вот сижу любуюсь. Спасибо.
http://ph-ceilings.ru/