Елена Овечкина

Первый ребенок рожден в 2001 году. В 2007 году было лишение родительских прав.

Первый ребенок рожден в 2001 году. В 2007 году было лишение родительских прав. В 2010 году женщина родила второго ребенка. В январе 2014 года было восстановление в родительских правах в отношении первого ребенка. Имеет ли право женщина на материнский капитал?? ? Заранее благодарны.

Muxammadjon Jalilov

нет, лишенные родительских прав не могут претендовать на меры социальной поддержки в виде материнского капитала.

Миша Дудов

На момент рождения второго ребенка, первого не было.

Андрей Коровкин

Нет, не имеет, т. к восстановление в родительских правах произошло уже после рождения второго ребенка.