Фаина Маткина

Помогите разобрать ДПТ.

Две полосы, по одной в каждую сторону, прерывистая. ТС впереди начинает тормозить и включает аварийку, я еду сзади, вижу эту картину, притормаживаю, перестраиваюсь на встречку, начинаю обгонять, ТС в это время поворачивает налево. . ДТП. Кто прав? Можно ли было обгонять ТС с аварийкой?

Уже было одно заседание в ГАИ, в общем есть подозрения что проплатили. Пытаются мне впаять что это ТС для меня было не препятствие, а опасность. В чем тут подвох, как не попасть на эту их уловку?

Ivann Peroff

он виноват крч, над было ебальник набить и стрести на месте бобла

Екатерина Скокова

В данном случае виноват водитель авто, который поворачивал налево.

1. Он не включил левый поворотник, а аварийкой ввел вас в заблуждение (неправильная работа с сигналами авто) .

2. При повороте он был обязан убедиться, что его никто не обгоняет.

3. Если есть у вас видеорегистратор или свидетели, смело их показания вписывайте в протокол. В данной ситуации полная вина водителя с аварийкой.

4. Это надо было делать на месте.

Алексей Ивахненко

перед поворотом налево водитель должен убедиться что его никто не обгоняет. если вы уже были на встречке как он начинал поворачивать, значит он виноват.

Елена Сухарева

Он виноват1. трогался2. изменял направление движения

Андрей Головин

Видеорегистратора у тебя конечно небыло! Купи! В любом случае они правы, так как при включении аварийки (что указывает на внезапную неисправность тс) это опасность, у него мог руль сам повернуть налево или водиле стало плохо и он вырулил! Кто сказал, что он должен был остановиться на правой обочине? Вина, к сожалению, за тобой, тебе нужно было принять меры предосторожности во внезапно возникшей опасной ситуации. Осталось только выпросить у них, на что они опираются и чем квалифицируют согласно регламента законодательства...

Ро
Роман

Он виноват. Но доказать, что произошло сначала - он начал левый поворот или ты вышел на обгон будет сложно.

Анна Петрова

Препятствие - это НЕПОДВИЖНЫЙ объект на полосе движения, не позволяющий продолжить движение по этой полосе ( читайте п. 1.2 ПДД) . А ТС, которое вы начали обгонять двигалось. По п. 7.1 ПДД водитель должен включить аварийку для предупреждения других водителей об опасности, которую может создать ТС. Поэтому зря вы уцепились за это.

Александр

Ты сам себе и написал статью, говорить надо было, что первый ехал прямо, поворотник не включал, ты пошел на обгоняет, услышал удар, нажал тормозить, маневр первого автомобиля был для тебя полной неожиданностью, но ничего, на будущее умнее будешь

Alexandra Kuznecova

Не видя бумаг- тяжело сказать, все зависит от того как оформлено.
Например вы двигались на перекрестке по главной по отношению к премыкающей влево???? Если это был равнозначный перекресток- Вы виноваты однозначно, ну и т. д.

Скорее всего обоюдку сделают....