Екатерина Становова

Почему собака высовывает язык?

Ольга Васина

Жарко. Потовые железы на языке и частично на лапах-между
пальчиками. Так и регулируется баланс теплоты тела.

Александр Гром

Охлаждается.

Руслан Ибляминов

У собак через рот за счет дыхания охлаждается организм. Возможно ей просто жарко, но если собака ходит с высунутым языком, при этом не дыша ртом, то это уже болезнь или порок.

De
Denis

Пить хочет

Stanislav Kim

такая техника дыхания способствует снятию напряжения

Влдимир

жарко ей, или забегалась

Екатерина Полякова

Дразнится!
Средний палец, показатьт неможет (физиология) . Глаза закатить, тоже (боится в морду получить) . Вот просто и языГ выкатывает.