Антон Бирюков

Почему собаки высовывают язык когда жара на улице. Я знаю что они так охлаждаются, но почему именно таким способом?

Руслан Назаров

Потому что на коже у них нет потовых желез как у человека например.

Тори Макарчикова

Ну так многие животные охолождаются, а как еще? Налысо подстричься то не могут сами, некоторым везет они воду находят;)

Анна Ариадна

у собак и кошек отсутствуют потовые железы и поэтому они выделяют пот через язык

Иван Захаров

Собаки охлаждают таким способом свой организм

Дмитрий Грачев

Правильно. они ж обычно приходят к себе в будку и принимают холодный душ.