Mashulya Podosinnikova

Правда, что видеоролики лучше снимать на фотоаппарат, чем на видеокамеру?

вот, например, как на обычный компактный Никон Кулпикс S6400 http://youtu.be/h9TKpRayRns

Евгений

Что фотокамера, что видеокамера-это всего лишь оптические девайсы со своими возможностями и ценой. И то и другое у них разное. Не думали, почему? Потому, что каждый девайс прдназначен для своих функций. Вы не пробовали жарить яишницу на утюге? -не плохо получается, но утюг для другого! Не сравнивайте продукт дешёвой видеокамеры и дорогого фотоаппарата. Помните лишь, что снимает фотограф (оператор) и чем лучше у него аппарат, тем лучше он снимет. Мастеру всё равно, чем снимать, но чем лучше аппарат, тем лучше на выходе. . .В ролике есть ещё работа дизайнера и монтажёра, так, что не принимайте всё так за чистую монету. Всему надо учиться! ..и учиться не плохо. Не получится взять Хассельблад и сделать прекрасный снимок, если человек до этого держал в руках лишь дешовую мыльницу!

Сергей Сорокин

Совершеннейшая правда!! ! Я тут намедни решил забивать гвозди микроскопом. И знаете, к моей несказанной радости у меня получилось!! ! Одно огорчило. Молотком это делать гораздо удобнее и быстрее.

Lubov

Конечно "правда", видеокамеры как класс девайсов - выброшенные деньги 🙂
И ваще, даёшь переход: зеркалка - мыльница - мобила!

Максим Паницкий

самое лучшее это на телефон

Alima Bakirova

отвечу по простому и все по факту)
на dslr снимать видео сложнее, но так можно менять все настройки вручную включая и объективы-это дает то, что нужно если занимаешься видеосъемкой на уровне чуть более чем (хом-видео)
Видеокамеры до 100-150 касарей имеют преимущество только в резкозти картинки.
кстати Дслр так же не плохо поддается пост обработки ) и все остальные плюсы кроме удобства использования тоже за ними)

Камеры от 400-500 касарей уже начинаю в клочья рвать любую дслр по всем параметрам. .
Если нужно просто хом видео снимать -то брать ручную камеру не дорогую.

Оксана Мерзликина

нет, просто хорошие видеокамеры с сменными объективами дорогие, впрочем как и сами объективы.

Денис Янчук

Ага, а орехи колоть лучше микроскопом )))))))

Антон Гомелько

однажды таскал воду в дуршлаге. получалось.

Иван Прасолов

Смотря на какой фотоаппарат и видеокамеру . Можно хорошей современной зеркалкой ( canon 70D например, специально создавалась для любителей видео) с хорошей оптикой получить хороший результат. НО по удобству самого процесса видеокамера (с видоискателем ) просто удобней . Она для этого создавалась .