Кирилл

Компьютер перестал видеть фото с карты памяти фотоаппарата.

Здравствуйте, подскажите кто знает. Фотоаппарат Nikon d3100. Раньше не было проблем совершенно. После накопления фоток на нем, я просто вытаскивала флэшкарту на 32г. , вставляла в картрайдер и вуалям! Появлялись пара папок и в них фото. Сейчас делаю тоже самое, но папки не появляются! Появляются пара фотографии на карте. При чем в свойствах значится что карта забита на 8 гигов. (Подключать фотокамеру саму к пк не могу, нет пока шнуров) , но ведь раньше и не надо было... На самой камере все фотки есть. Формата одинакового JPG/ Что за ерундааа? ? Никаких программ для фотика не устанавливала, вот все просто очень было!

Павел Терехов

Возможно подхватили вирус, и ваши файлы на карте перешли в скрытые. Через комп попытайтесь открыть скрытые файлы. А разве в комплекте к камере кабеля не было? Обычно всегда прилагается.

Анна Милова

Анатолий, только не смейся - в комплект этой модели кабели НЕ ВХОДЯТ!
К сведению Катерины:
- в картах SDHC есть только ОДНА папка, в которой находятся файлы снимков и видео - DCIM:

- французское слово "voila" по-русски произносится вуаля
- только ты знаешь, нах тебе нужна такая карта памяти- мастодонт, на которой ты к тому же "накапливаешь фотки"
- в любом случае имеет смысл установить ПО Nikon VieweNX2 с диска, прилагаемого к аппарату, или из инета.

ti
tinik12

Если часто "вытаскивала" , когда аппарат был включен, а карта не премиум класса, то можешь ей ручкой помахать ...Дешёвые карты SDHC не терпят перепадов напряжения.. .
ГОСПОДА, ДА ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ВИРУСЫ ??!
Она тупо убила флеху "выдёргиванием"....

Elzar

возможен вирус-пробуйте самое простое-откройте карту архиватором, например WinRar-ом-скопируйте нужное и форматните флешку

Stas Dergachev

1. вылечить компьютер от вирусов антивирусом, например DR Web CureIt
2. включить просмотр сытых файлов и папок

3. из скрытых папок на карте скопировать фотографии на компьютер

4. в свойствах фотографий снять галочку - Скрытые, не спорю, что можно охренеть от такой титанической работы, но блин и за чистотой Вашего компьютера кроме Вас ни кто следить не будет

Всё.