Ирина Фёдорова

можно ли крымчанке теперь гражданке РФ получить паспорт РФ в Брянской обл. что б не ехать в Крым?

у меня такой вопрос. я крымчанка теперь уже гражданка РФ и мне надо меня украинский паспорт на русский но я сейчас нахожусь в Брянске. могу ли я его поменять в брянске что бы не выесжать в крым?

Azizjon

Конечно можно, но очень долго.

Альбина Гасиева

Проще, быстрее, дешевле поехать и получить.
Вы же не думаете, что отделение ФМС в Брянске будет основываться на корявой печати о регистрации в вашем паспорте? Правильно, пошлют запрос в Крым, где ваша карточка лежит. А сколько он будет ходить, если там сейчас запарка с выдачей паспортов?