Ел
Елена

Армения кавказ или закавказ? . ???

Случайный Прохожий

Исторически Армения - это Ближний Восток: нынешняя Армения со столицей в Ереване - это самый северный краешек былой Армении. Здесь, на Ответах, мне даже попадалась карта - теперь ни ее (вроде копировал себе!) , ни ссылку не найду.. .
Нынешняя Армения - это Закавказье, ибо она значительно южнее Большого Кавказского Хребта.

Антон Шадрин

Закавказье