Наталия Ильина

мои родители деградируют.

мне 16лет, мои родители начали пить когда мне было 11-12.
они не выглядят как опухшие уличные алкаши, но по немногу начинают.
отец влез в огромные долги, его ищут бандиты чтобы убить, по этому мы 2месяца назад переехали. отец не работает уже 6лет, и в целом- из за него все проблемы. я бы ушел от него вместе с мамой, но он покончит с собой, уже пытался. бьет маму. Мама же тоже пьет, и постоянно говорит в слезах что ее все достало и она хочет скорее умереть, тоже пыталась сделать суицид, но не достаточно таблеток выпила, сейчас же я не в курсе от куда есть деньги чтобы минимально прожить, скорее всего берут в долг, родители не работают уже вообще, мы скатились на дно. мама нашла работу отцу, он уже просто отказывается устраиваться. ссоры постоянно, и драки тоже. я же скачусь вместе с ними, потому что вижу как у обоих есть желание покончить с собой, они это говорят в открытую когда плачат по ночам.
но хорошо жить я хочу больше чем так, по этому я прошу подсказать мне в моих действиях.
скажу что мои родители не деградатские люди которые просто стали алкашами кончеными. они обычные, раньше счастливые люди, которые залезли в долги, а потом уже начаи пить и жаловаться на жизнь, в итоге начинаются попытки самоубийств. по этому они могут встать с колен, подскажите как им помоч. потому что даже сейчас я сижу с шишкой на голове. если раньше я блевал на пол, когда видел как они начинают драться и просто взрываться отвращением, злостью, и слезами, то сегодня я потерял контроль и бился головой об стену. раньше я думал что это просто пустая фраза. помогите мне пожалуйста

Андрей

Очень сочувствую! Твоим родителям может теперь помочь только специалисты -нарколог и семейный психотерапевт. Но что бы она все вместе смогли им помочь, твои родители должны САМИ ОЧЕНЬ захотеть помочь себе. Иначе им не сможет помочь даже Господь Бог, не то что нарколог. И ещё напомни маме, что когда алкоголик пьёт, то ему хорошо, а плохо окружающим. А жалеют не того, кому хорошо, а кому плохо, И не того кто бьёт, а того, кого бьют. Да пусть хоть тебя пожалеет в конце то концов!

Даша Кузнецова

Нужна помощь специалистов. Один ты не справишься. Удачи тебе!