Виктор Казарин

В магаз. отказались отдавать деньги за бракованный товар (обувь), прошло 2 дня, со дня покупки, ссылаясь что товар по акции

обратившись в полицию, мне сказали что вы правы, но это не наша компетенция, обращайтесь в потреб. надзор. а потребнадзор находиться в другом городе . правомерен их отказ помочь и что делать?

Ирина Сапа

скидка и уценка - разные вещи. еще вещь уценена, с дефектом, то вас должны были предупредить. если не предупредили какой именно дефект, то пишите письменную претензию и с ней в магазин. предварительно сделайте копию. у вас обязаны ее принять и в течении 10 дней дать ответ. в ней вы можете указать, что именно хотите - возврат денег, обмен. если отказываются принять претензию, то пишите все на телефон. также вы можете выслать данную претензию заказным письмом с уведомлением о вручении на юр адрес организации (он должен быть на чеке) . далее вы можете обратиться в озпп с письмом, к которому все это приложить. озпп может вынести штраф и обязать выплатить. в случае отказа исполнять законные требования магазином вам необходимо обратиться в суд. напишите заявление, приложите копии всех документов и уведомление о вручении, оплатите пошлину, в иск включите расходы и все

Ольга Ким

берите письменное обьяснение почему не берут и с ним в защиту потребителей
ведь при продаже вас не предупредили что назад не возьмут.