Юрий Сапрыкин

Как системамы Visa и MasterCard зарабатывают на оплате.

В связи с информацией о приостановлении международными платежными системами Visa и MasterCard необходимо перестать пользоваться оплатой этими картами в магазинах, снимаем деньги в банкомате и наличкой в магазине. Visa и MasterCard имеют прибыль с каждой транзакции со сторонними клиентами.

Ол
Ольга

Платежные системы Visa и MasterCard без предварительного уведомления заблокировали в пятницу операции по картам СМП Банка, основными владельцами которого являются Аркадий и Борис Ротенберги, говорится в сообщении кредитной организации. "Все остальные операции, включая выдачу вкладов и проведение платежей, проводятся в штатном режиме без каких-либо ограничений. Также нам не поступало уведомлений о прекращении обслуживания наших корреспондентских счетов за рубежом или закрытии кредитных линий на нас", — отмечается в пресс-релизе банка.
Клиенты могут без ограничений снять наличные в банкоматах и кассах СМП Банка, а также в более чем 23 тысячах банкоматов, входящих в Объединенную расчетную систему.

Лера

тут 2 варианта:
1. закроют все карты всех банков, что больше похоже на бред, тк это их бизнес;

2. все ограничится несколькими банками

в любом случае, доверие этим платежным системам подорвано