Lipo Gevorgyan

Белый налёт на дне кастрюли из нержавейки. Как убрать?

Доброго времени суток! Вот появился в доме набор кастрюль из серии bergner/kaiserhoff/maestro и после варки каши в маленькой кастрюле и борща в 6-литровой на дне остался белый полупрозрачный налёт. Подскажите, пожалуйста, как убрать. Может, кто сталкивался с этой проблемой?

Друзья, дело в том, что у нас есть кастрюля из нержавейки ещё с советских времён. Она внутри блестит, как в первый день использования. Вот поэтому и возник такой вопрос...

Светлана Долгова

ну либо жир, либо известь от воды.
Первое - капля фейри, замочить на пол часика и смыть большим количеством воды.
Второе - лимонной кислоты развести немного. Можно подогреть. Смыть чистой водой, остатки стряхнуть / вытереть.
Если есть сомнения по происхождению - сначала первое заклинание, потом второе

Николай Фролов

Я обычным уксусом столовым оттираю.

M)
Marichka )))

Если не поможет жесткая сторона губки для посуды, пемолюкс в порошке точно, справится

Дмитрий Титов

я отмываю сорти чистящим

Александр Мизерник

Немного соды на дно и залить водой.. . Через пол часа смыть губкой!

An
Anastasia

Кока-кола или сода .