Религия, вера

КАКИЕ ПРИНЦИПЫ И ЦЕЛИ ИМЕЛ ИУДА?

Завидовал. о чем вы? какие принципы?
Людмила Носова
Лучший ответ
Иуда был обычным иудеем и жил по законам ветхого завета как и его товарищи.
Ринат Гумеров
выполнил приказ Иисуса, если бы Иуда не "предал" Иисуса не было бы не казни ни воскресения и не было бы христианства
Ольга Лёлька
Там было два Иуды! Иуда Искариот от начало проклятый и человек погибели.
По Библии: сдать Иисуса) Версии причин могут быть разные.
Я лично сторонник идеи, что иуда в НЗ только символ.
Иуда есть символ всех иудеев, не принявших Христа и убившие его, а его "фамилия" Искариот, от "Сикарий"-убийца. Т. е Иудеи-убийцы
Павел Викулов
не имел твердого решения исправить свою греховную жизнь. . .
Богом избранный стукач.
Farangiz Mominova
Никаких, просто выполнил приказ своего босса, И. Х. , который его подставил, как Янукович Беркут
Ideal - Gas
Это был настоящий атеист.
Alinka Zaikina
Не знаю какие имел Иуда, эту личность еще долго будут изучать!
Но вот что хотели ИУДЕИ понятно даже коту Базилио (поймать, повесить, расстрелять).
Алексей Валиев
Он был настоящим иудеем. Был на стороне государства. Как Володя Шарапов сдал опасную секту, рискуя жизнью
Национальный герой Израиля.
Предательство.
Alikjan Alikjan
Искариот? Жадность к деньгам.
Иуда честный и порядочный человек, в ту пору ему было 12 лет. Иуда был правдолюбцем. Люди, не разобравшись, считают его предателем. Иуда никогда никого не предавал. Он просто пошёл и честно рассказал первосвященнику о римской авантюре и о роли Иисуса (Стефана) в этой авантюре, причём он Иисуса предупредил о том, что всё расскажет.
Юрий Скляров
Хотел трахнуть блудницу, а оказалось, это была жена сына его, кааак он ее не узнал? Ваааще непонятно.
**love **
Жадность
Ivan Peshko
Иуда переспал со своей мамой и убил своего отца
Оля Тишковец
Апостол Иуда - любимый ученик Христа. Он пошёл на самопожертвование, принял на себя проклятие предательства на века, ибо если бы не Иуда, ни кто и ни когда не узнал бы, кто такой сын божий Христос и какими качествами он обладает.
Игорь Левицкий
переть тебе подобных пидрилей в дупло по приказу его поддельника Суськи, что и было осуществлено неоднократно в два смычка
Иуда Искариот предвидел все последствия возникающего учения Христа. И не однократно пытался вразумить Христа. Видя бесполезность своих усилий пошёл на крайние меры. Кстати он был любимым учеником Христа.
Борис Орлов! Да, Иуда действительно был Апостолом Иисуса и Иисус его любил. Но пошел ли он на самопожертвование? Если так, то почему он повесился?
О том, кто такой Иисус и что Он - Сын Бога, люди знали еще до Его крещения. Иоанна 4:25: 25 Женщина сказала ему: «Я знаю, что придёт Месси́я, которого называют Христом. Когда он придёт, он открыто расскажет нам обо всём» .
D. Dosmakhov
Скорее всего у него не было искренней любви к Богу и Иисусу Христу его волновали только деньги
*** ***