Мария Святова

А от чего появляется негативное отношение к мусульманам?

Мне они не нравятся. Хотя я всегда сам себе говорю что не нужно осуждать людей за их веру. Пусть верят во что хотят и должен я быть терпим к ним. Но все равно в глубине души я почему то их не люблю. Мне не нравится то что они думают будто они самые светлые люди на земле. Мне не нравится что они стадные не нравится то что они воинственны не нравится что восхваляя своего Бога они убивают как своих так и чужих. Мне не нравится что в России все больше мусульман бросают свой коран и берутся за оружие доказывая свою веру кровью. Мне не нравится то что они не приемлют других людей т. е кто не мусульманин тот должен умереть или по меньшей мере быть человеком второго сорта. Мне не нравится то что некоторые из них тащат себя и окружающих в каменный век запрещая телевизоры и телефоны к примеру. Мне не нравится что женщины мусульманки имеют ярлык получеловека не имеющего никаких прав... мне не нравится что мусульмане считают свою веру истинной и чистой тогда как именно их религия заставляет землю впитывать все больше крови...

Дарья Крылова

есть нормальные хорошие мусульмане - а есть мусор которые из соображений веры чинят беспорядки

Надежда Сим

Столько ненависти выплескивается по отношению к мусульманам, что диву
даешься, как может принять Иисус Христос (мир ему) столь любвеобильных
христиан, которые исходят от ненависти а еще о любви говорят!
22Многие скажут Мне в тот день: Господи!
Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем
бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Матфей. гл. 7.
Религия
Ислам, это религия покорных Богу, с перевода арабского языка
мусульманин - покорный, смиренный, поклоняющийся! И мусульмане более
близки к Иисусу Христу чем сами христиане, потому что Иисус был верхом
покорности и смирения перед Господом Богом что и доказал всему миру.
Иисус Христос (мир ему) не основывал религию под названием христианство,
он не ходил в церковь (их тогда не было) , он не ставил свечки (за
упокой или за здравие) , он не носил крестов (тоже не было) , не
поклонялся иконам (запрещал поклонения им) , не целовал и не расчленял
трупы на "святые мощи" итд. итп. долго можно перечислять те религиозные
обряды нынешних христиан которые откровенно являются демоническими и
бесовскими близкие по духу обрядам ВУДУ. И поэтому Иисус отвернется от
них, что он и говорит у Матфея: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня,
делающие беззаконие. Нынешние христиане думают что спасутся за то что,
только символически декларируют о своей вере, которая на самом деле
является лишь словоблудием и циничным отвержением тех заповедей и
законов которые были даны людям пророками от Бога! На счет которых Иисус
дал конкретный ответ: 16И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель
благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?

17Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только
один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Матфей. гл. 19.
Все христиане говорят, почему Иисус слова не сказал о мусульманах, он
сказал, еще как сказал, только не могут это переварить христиане, он
сказал что у него есть еще одни овцы которых он лелеет, и которые не
относятся к этому (христиане) стаду.
23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут
поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Иоанн. гл. 4
.Вот о мусульманах (поклонники) и идет речь Христа, а теперь выбор за вами.
Иисус сказал им:
"Те из вас, кто видел принятие приношений
у алтаря, таковы вы сами. Таков бог, которому служите, а сами вы
те двенадцать человек, которых вы видели. Скот, приносимый в жертву,
это многие люди, которых вы сбиваете с пути [во имя мое] перед тем алтарем.
[Затем, великий Праведник] встанет и так воспользуется именем моим, и поколения праведных
останутся верны ему. После него встанет еще один человек из [прелюбодеев] ,
и встанет другой из детоубийц, и еще один из тех, кто спит с мужчинами,
и тех, кто воздерживается, и прочие люди скверны, беззакония и греха,
и те, кто говорит: "Мы как ангелы"; они суть звезды, которые
доведут всё до конца. Ибо сказано человеческим поколениям: "Вот,
Бог принял вашу жертву из рук священника" – то есть, проповедника
заблуждения. Но Господь, Господь вселенной, велит: "В последний
день устыдятся они". [41]

Григорий Гридин

фанатики мало кому нравятся.

Сергей Попов

От того, что они взрывают детей и людей в безумной ярости, с криками алах -акбар, от того, как обходятся с пленными ...отрезая им головы и мучая их, от того, что берут людей в рабство и мучая заставляют работать на себя ...И все это сопровождают воспоминаниями аллаха, а это наводит на грустные размышления ---что именно вера их, их такому учит... Но негативное отношение к ним именно за дела их ( особенно кичливой молодёжи ) , а не потому что они иной Веры, русские самый терпеливый народ, но иногда терпят сверх меры, и многие этим пользуются садясь им на шею...

Вл
Владимир

Они другие, у них другой менталитет. Они не уважают женщин, обращаются с ними хуже, чем с животными, они не признают другие религию и очень активно не признают.
Хотя среди всякого народа есть хорошие люди.

Аkram Zaidov

Миром правит сатана (1Иоанна5:19). Его девиз : разделяй и властвуй!
Раздражают не только мусульмане. Мужчин раздражают женщины, женщин - мужчины, стариков раздражает молодежь, те в свою очередь раздражаются на пожилых, родители негодуют на детей, дети не подчиняются родителям, и т. д...

Виктория Шиликова

не надо придумывать . ты из-за зависти так говоришь . Ислам это истина . сколько человек ( мусульман ) убивали христиане? много да? вы христиане не можите признать . (Иеремии (48;10) и проклят, кто удерживает меч Его от крови!  ) .

Коран наш закон и коран запрещает убийство и кто делает против корана . это его дело и его дело (убийство) не касается ислама потому что коран запрещает убийство ...

(коран сура 2) 256. Нет принуждения к Вере [к Исламу] . )
(коран сура 18; 29 ).И скажи: "Истина – от вашего Господа: кто хочет, пусть верует, а кто хочет, пусть не верует". Мы приготовили несправедливым огонь, навес которого) окружит их; а если они воззовут о помощи, им помогут водой, подобной расплавленному металлу, которая опаляет лица. Скверно питье, и плохо убежище! )....

ненависть ( убить) это учение библии .
(матфея 10) 34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36. И враги человеку -- домашние его. )
(лука 12) 51. Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52. ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53. отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. )

лука (19;27) врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. )
Иеремии (48;10) и проклят, кто удерживает меч Его от крови!
Иисуса Навина (6;20) И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё] истребили мечом.
1 Царств (15;3) и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него; ] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.
1 Царств (15;8) а народ весь истребил мечом )

в Исламе женщины имеют права . а какие права женщины имеют в христианстве, проституция? это не права это унижение .

вот униж жинщины - (1-е Коринфянам, глава 14; 34-35)
(Левит, глава 15;19-27) (Второзаконие, глава 22;13-29) (Левит, глава 21;9)
(1-е Коринфянам, глава 11;9 )
(1-е Коринфянам, глава 11 ;6)
(Второзаконие, глава 25;11-12)
(Второзаконие, глава 22;13-21)
(1-е Коринфянам, глава 14 34-35)
(Левит, глава 15;19-27) . и еше . просто надо прочитать

(коран сура 2) 109- (Очень) хотели бы многие из людей Писания [иудеи и христиане] обратить вас после вашей веры [после того, как вы стали верующими] в неверных из-за зависти в них самих [так как вера – самое величайшее благо, которое Аллах даёт в этом мире] , после того как стала ясной им [людям Писания] истина [Ислам – полная покорность Аллаху] . (Но вы, о, Пророк и верующие) извините же [не упрекайте их в грехе] и отвернитесь (от них) , пока не придёт Аллах с (другим) Своим повелением . Поистине, Аллах мощен над каждой вещью! )..../.,../..../....

(коран сура 3) 69- Хотела бы часть из людей Писания [некоторые из иудеев и христиан] ввести вас (о, верующие) в заблуждение. Но они вводят в заблуждение только самих себя и (при этом они даже) не чувствуют этого! )..../..../..

( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../..../....

Виктор Нащинский

А из того, что они тебя ненавидят. Это естественная реакция, не находишь?

Юл
Юлия

Понимаю тебя брат! Просто, всегда ставь их на место! Как отбросы общества, раз верят лжепророку! И их исключительность улетучивается на глазах, при умных вопросах! Например: Почему Мухаммед противоречит Моисею? 95% этого муслимского быдла, даже рот не сумеют открыть!))

Ирина Золотова

Тоже самое можно сказать и про христиан. К ним всё здесь сказанное относится не в меньшей, а то и в большей степени.

Елена Аксененко

это твои проблемы

Катерина Небольсина

сама религия у них хорошая, только, что некоторые никогда Коран не открывали, а их учат другие на тот лад на который они хотят. В одном фильме индийском "Меня зовут Кхан" есть такой эпизод в мечете, когда один всех на убийство сподвигал, а главный герой стал приводить цитаты из Корана, что его слова от Лукавого, там все по другому сказано, и этот ведомый народ который кричал с призывом об убийстве, тут же переключился на то, что тот лжет и убивать нельзя. Так в каждой вере, есть люди которые занимаются самообразованием, да они слушают лидеров, но имеют свою точку зрения, но не ведомые как другие. Я сама в христианстве вижу и поражаюсь когда некоторые верят всему что им говорят, даже явные вещи не замечают, точно как зомбированые. Я хожу в Церковь, мотаю на ус, что-то принимают, что-то отторгаю, но молчу про это, не люблю споров. Поэтому для меня не удивительно, что многие люди как зомби, что им не скажи, они все примут.

Нуралы

Я много лет жила в Средней Азии, среди мусульман, и никогда не было конфликтов между нами . очень гостеприимный и добрый народ. Среди всякой национальности есть и хорошие и плохие люди. , поэтому, нельзя судить национальность! . а просто под чьим влиянием находится тот или иной человек. Если под влиянием Сатаны . то какая бы национальность не была, или какая бы вера у него не была, но поведение человека определяет его сущность. и связь со Злым.. Апостол Павел тоже страдал от первородного греха, он говорил : "хочу делать доброе, но, делаю злое ".А автор этого вопроса сам человегоненавистник! Это ли угодно Богу, если он не смотрит на национальность, он любит всех, вот и надо подражать Богу, а не сатане.

Дмитрий Курасов

Мне русские, буряты не нравяться и че делать?! игнорировать! и жить дальше. че вы со своими мусульманами? за всю жизнь у меня с ними не одного конфликта! я больше скажу у всей семьи так !

Мария

Правители исказили Коран в свою угоду.

Машка Андрейчук

потому что чаще всего мы видим массу, управляемую кем-то, это выражено у мусульман.... настоящий мусульманин не фанатик совсем другой...

Гульнара Хабирова

вражда сделаная искуствено

Любовь Дударева

Это естественно когда человек не знаком, ему чуждо незнакомое. Изучите ислам от прямого источника, а не из рук сектантов и врагов ислама. Их именуют ахли Сунна уаль жама'а или саляфия.

Ирина

Во-первых, негативное мнение к исламу было всегда. Константинопольский Собор 1180 года постановил: 1. "Анафема (проклятие) Мухаммеду и его учению"; 2. "Сам Мухаммед признал, что дал неверное понимание Бога"! Церковь Христова основывается, в том числе, и на постановлениях Вселенских Соборов! Убери это решение Соборов - рухнет Церковь! Этого допустить мы не можем.
Во-вторых, мы негативно относимся к ереси, но не к людям, понимая, что каждый человек создан "по образу и подобию Божьему". Поэтому, каждый человек имеет право отречься от своей ереси и придти в лоно Православной Церкви - вход свободный и добровольный.
В-третьих, ислам сеет терроризм и ненависть среди людей - это мы видим в ежедневных мировых новостях. Ваххабиты - истинные мусульмане, а не отдельная кучка сектантов. Их Мухаммед при жизни поступал так же: захватывал заложников, требовал выкуп, убивал, насиловал наложниц. Поэтому, "ислам - религия мира" - остается только на бумаге. Задача ислама - захват власти во всем мире, насаждение законов шариата. Мусульман не волнует чужое мнение. Кто будет не согласен - того они будут притеснять, грабить и убивать: "убей неверного" - так записано в Коране.
Так что, думай, когда пишешь о мусульманах и исламе!... Можешь и почитать о ни подробнее. . .отрезвляет!

Ив
Иван

К истинным мусульманам никакого плохого отношения нет, но ведь таких мало, большинство полагающих, что исповедуют мусульманскую религию, никакого отношения к ней не имеют и совсем не соблюдают то, что прописано в Коране, они просто используют её для своих личных целей...

Яна Колесова

от поведения большинства его фанатиков

Татьяна Пастушенко

Надо приобретать различие по поведению людей, а не по их вероисповеданию. Травля людей друг на друга происходит от сатаны из-за слов, в которых люди не разбираются, а используют их в силу своих незнаний о Боге.

Татьяна И

Веды говорят, что нужно видеть хорошее в любой религии. Бывал в мечете, и мне там понравилось. О том как трактуют Коран некоторые мусульмане не стоит судить о всей религии, Библию тоже по разному трактуют. Нужно строить свои отношения с Богом, и стараться смотреть лучшее что есть в каждой религии. Мусульмане на четках несколько раз в день моляться, может тоже взять себе за практику, посвящать несколько часов в день в беседах с Богом

Елизавета Косарева

Мы не должны плохо относится к людям только потому, что они непохожи на нас. Возможно по началу только потому, что нам нравится, когда нас ценят и обращаются с нами уважительно. А потом наш Отец Иегова Бог, "нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему" (Деяние 10:34,35). Поэтому зная, что Бог нелицеприятен, нельзя допускать, чтобы предубеждения сказывались на нашем отношениии к людям. Поэтому нет никаких оснований считать себя выше представителей других национальностей, ведь Бог "от одного человека.. . произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли" (Деяние 17:26).

Лена Германова

От терактов...

М@рин@ Федорчук

не от чего, а где. где к ним негативное отношение? в алжире? или в афганистане? или в эмиратах? ничего удивительного в этом нет, меньшинства всегда не любят. россия любит, кого из меньшинств она любит? евреев любит? геев любит? си любит? совсем недавно и на христиан смотрели как на изгоев и дремучих дебилов, а теперь любят, а любят ибо теперь христиан большинство. но вы не переживайте, это нормально для людей, кстати в алжире, афганистане, эмиратах вас тоже не любят, так что все в порядке. ненависть, это пожалуй самое распространенное среди всех народов свойство человека.

**
***анастасия ***

Как всегда от дел и их учения .Оно и агрессивное и смешное.
Например мусульманам положено убивать своих мусульман кто переходит в другую веру многобожия. Христианство они считают многобожием хотя это единобожие.

Например рай у них с плотскими утехами с женитьбой на гуриях. В христианстве рай это город на небе и с будущим воскресением где не будет мужчин и женщин а будут все как Ангелы без половых утех на Небе.

Наталья Пахомова

сними чёрные очки

Дархан

...коммунякам так выгодно!

Наталья П

религия нетерпимости кровавых войн террактов притеснения женщин

Галеев Айдар

А насчет баб у них все правильно.