Антон

Неужели в какой-нибудь цивилизованной стране тоже такие страшные проценты по кредитам, как в Российских банках???

Просто знакомые рассказывали, что кредиты выгоднее брать в иностранных банках, проценты в разы меньше, условия договора гибче.

Тоже так поступила и не жалею.

Максим Трофимов

Проценты по кредиту должны быть выше ставки рефинансирования, устанавливаемой Центральным Банком РФ (в России она 8,25%). В иностранных банках, работающих в России, проценты за кредит даже выше, условия жестче. За границей вам кредит не дадут - вы не гражданин их страны. Выход - никогда не берите кредиты.

Зафари Ильяс

Кредиты в иностранных банках дают только резидентам или имеющим работу/недвижимость за границей. Так что, если не можете заработать, надейтесь только на российские банки.