Андрей Олешко

Какой ваш любимый десерт? Напишите самые быстрые в приготовлении десерты)

Виктор Вашкулат

EATON-MESS
нужны ингридиенты: несколько белково-сахарных сухих печенюшек (меринги в россии они называются, наверное? ) , грамм 200 сливок для взбивания, фрукты (виноград, клубника, малина, консервированные мандарины дольками)

ломаете (крошите крупно) меринги, виноградины пополам перерезаете, клубнику на 2-8 частей (в зависимости от размера) , сливки взбиваете. ВСЕ смешиваете. Все это можно приготовить заранее и в холодильнике хранить. Перед подачей на стол ВСЕ смешиваете и подаете в длинных бокалах
можно только один вид фрукта-ягод, можно несколько

Ульяна

яблочный торт=))

Елена Малыхина

тортик графские развалины со сметаной

Та
Татьяна

Кекс в кружке:
Мука - 4 ст. л.
Сахар - 4 ст. л.
Какао-порошок - 2 ст. л.
Молоко - 3 ст. л.
Яйцо - 1 шт.
Масло раст. - ( я брала такое ) - 3 ст. л.
Смешать все сыпучие продукты.
Взбить яйцо, добавить молоко, масло.
Все тщательно перемешать.
Разложить в две чайные чашки. (в рецепте одна чашка большая)
Поставить в микроволновку (максимум) на 3, 5 минуты. Все! Остудить и кушать. Рецепт прост.
Если кекс будет суховат, можно положить в кружку кусочек шоколада*

Дмитрий Гужва

Описание приготовления:
Готовить торты всегда сложно. А бисквитные - тем более! Секрет хорошего торта заключается в правильно приготовленном корже. Нужно планомерно и точно смешивать ингредиенты, чтобы все было гармонично. Только тогда бисквит будет мягким и воздушным.

Ингредиенты:

Мука — 2 Стакана (высший сорт)
Яйца — 6 Штук
Вишня — 200 Грамм
Сахар — 3 Стакана
Какао — 4 Ст. ложки
Разрыхлитель — 1 Штука
Сметана — 800 Грамм
Шоколад — 100 Грамм

Как приготовить "Вишневый бисквитный торт"
Вишневый бисквитный торт - фото шаг 1
Начнем с самого главного. Будем отделять белки от желтков. Взбиваем белки в крепкую пену. Осторожно всыпаем 2 стакана сахара, не переставая взбивать. Добавляем яичные желтки один за другим. Все это время взбиваем! Затем добавляем 4 столовые ложки какао и перемешиваем. Только после этого медленно всыпаем муку через сито, взбивая массу миксером. Добавляем разрыхлитель, опять все перемешиваем.
Вишневый бисквитный торт - фото шаг 2
Для выпекания бисквитных коржей нам просто необходима формочка, иначе бисквит не поднимется. Форму застилаем пергаментной бумагой, смазанной маслом. Духовку нагреваем до 180 градусов. Выливаем тесто в форму и ставим в духовку приблизительно на час.
Вишневый бисквитный торт - фото шаг 3
Приступаем к приготовлению крема. Для этого берем сметану и 1 стакан сахара. Смешиваем и взбиваем до тех пор, пока масса не станет воздушной. Ставим крем в холодильник.
Вишневый бисквитный торт - фото шаг 4
По времени достаем наш бисквитный корж, делим его на 2 части. Один корж у нас будет 2 см., второй потоньше. Его мы разрежем на кубики. Это будет верхняя часть торта.
Вишневый бисквитный торт - фото шаг 5
Отделяем вишню от косточек. Можно взять замороженные ягоды. Тогда их нужно разморозить, слив воду с соком. Смазываем корж сметанным кремом. Выкладываем сверху вишни. Теперь берем наши кусочки от второго коржа. Обмакиваем их в крем и выкладываем поверх вишен конусообразно. На них кладем вишни, смазываем все кремом.
Вишневый бисквитный торт - фото шаг 6
Теперь последний штрих. Кладем оставшиеся вишни поверх торта. Берем шоколадку, растапливаем её в посудине. Осторожно заливаем ею наш торт. Сверху посыпаем ореховыми лепестками. Торт готов! Подавать с чаем!

Светлана Роц

коктэль из мароженого!

Сергей Рожнов

Мне нравится печеньки одни, очень быстро готовятся, на кружок теста (обычно песочного) , какой-нибудь фрукт и шоколад, , и все это под тесто. Главное быстро, , и вкусно.)

Александр

быстрый шоколадный бисквитный торт в микроволновой печиПонадобится: 1-2 яйца, 10ст. л. молока, по 8 ст. л. сахара и муки
пшеничной, 6 ст. л. растительного масла, 3-4 ст. л. какао-порошка, 2 ч. л.
разрыхлителя для теста, помадка – 6 ст. л. сахара, по 3 ст. л. молока и
какао, 1 ст. л. масла сливочного.
Как приготовить быстрый бисквитный торт. Взбить на самой низкой
скорости миксера яйца с сахаром, всыпать какао, взбить, всыпать
перемешанную с разрыхлителем муку, взбить до однородности, влить в тесто
молоко и масло, вымешать, вылить его в форму (подходящую для СВЧ-печи –
лучше силиконовую, которую не нужно смазывать) . Готовить бисквит на
максимальной мощности 5 мин – проверьте его готовность деревянной
зубочисткой (она должна выходить сухой) . Все продукты для помадка
перемешать, довести до кипения на слабом огне, сразу полить торт, дать
ему остыть и подать к чаю.
Приготовление вкусного домашнего торта действительно может быть
удивительно простым! Это иллюстрируют все собранные в этой подборке
рецепты, в том числе следующий. Ням-ням) )