Ка
Карина

неоднократно видел растение с красными или бордовыми листьями оплетающие стены домов и заборы!! красотище! как называется?

Э:
Эльвира :)

Виноград трехлисточковый
Parthenocissus tricuspidata " Atropurpurea"
http://kurowski.pl/ru/katalog-rastenij/1/1/rastenie/135,parthenocissus-tricuspidata-veitchii

Дмитрий

девичий виноград.

Ирина Никифорова

Это виноград девичий. Летом он зелёный. А к осени его листья приобретают изумительные краски- бордово-красных оттенков. Позже становятся жёлтыми.

Ол
Олег

Скорей всего-девичий виноград. Растение-агрессор. Заплетает все на свете со страшной скоростью

Павел Скачков

и поросль ползет во все стороны, и это надо учитывать при посадке

Катенька Петрова

Осторожней с ним, не избавиться потом, очень агрессивен., хоть и красив.

Дмитрий Рушатов

просто красивый сорняк-девичий виноград. один раз посадил и мучайся после с ликвидацией

Луназада Абдразакова

На фото Девичий виноград

Александра Волчкова

Виноград красив, но лезет везде- даже к соседям. Приходится бороться! 2 веточек хватило что бы затянуть навес над зоной отдыха. + затянута вся банька.

Лидия Евдокимова

Хотел бы дополнить Katarinу - .Виноград трехлисточковый
Parthenocissus tricuspidata " Atropurpurea" ...- он имеет присосочки на стебле и поэтому способен подниматься по голой стене, каменному забору и тд.