Dimka

Какие есть Фильмы связаные с литературой второй половины ХХв???

Антон Мазухин

Отечественные фильмы:
по В. Шукшину: "Живёт такой парень", "Печки-лавочки", "Калина красная"
по В. Распутину: "Прощание с Матёрой", "Живи и помни", "Уроки французского"
по Ч. Айтматову: "Буранный полустанок" и "Манкурт" (по роману "И дольше века длится день", "Первый учитель", "Белый пароход"

Елена

Второй половины ХХ -го века???. Разумеется Стивен Кинг!!!

Алексей Егоров

по пьесе Вампилова "Старший брат"

Дмитрий Жарков

Так много таких.

Тимур-Carleone

Уточнили бы русской или зарубежной.

Дмитрий Сложеникин

К. Симонов. Живые и мёртвые
Б. Васильев. А зори здесь тихие. Завтра была война.

Ю. Бондарев. Горячий снег.

Шолохов. Судьба человека.

В. Быков. Сотников.