Светлана

опять чёртовы проблемы с сетью. вайфай, роутеры...

Переустановил винду с 7 на хп, и пошли траблы с сетью, на 7 работало норм, но не в этом суть.
Суть такова: Хост по локальному кабелю подключен к интернету (то есть выступает в роли роутера) , также компьютер имеет вайфай адаптер, если второй компьютер пытается подключится к интернету через вайфай адаптер хоста, тем самым обрывает связь с интернетом у хоста (без ошибок, просто первый компьютер теряет соединение, пока клиент в интернете) , то есть одновременно выйти и хост и клиент не могут.
Вопрос, что нужно настроить, галочку поставить или что?

Се
Семён

Включить DHCP на роутере и выставить автоматическое получение адресов в настройках физических сетевых контроллеров.