Александр

Сыну 3 года, сегодня спросил: "а где папа? " . Я в недоумении, как ответить, как объяснить

Когда Темке (сыну) было четыре месяца Антон (его отец, муж) разбился в автокатастрофе .Не знаю, как объяснить Артёму, ума не приложу. Как соль на рану его вопрос про отца, только начала забываться, что не получалось сын копия отца. . да еще и сыну объяснить.. каково ребенку

Павел Титов

Сказать: "На небе, следит за тобой, твоими поступками. Всегда тебя видит и охраняет. "

Светлана Пронина

так и объясните, папа на небе стал ангелом и смотрит на него и оберегает

Елена Кротова

Деликатно конечно объяснить можно. Придумайте как мягко можно сказать малышу об этом, чтобы не травмировать.

Влад Цишковский

Скажите осторожно, что умер и что так бывает со всеми людьми. рано или поздно.

Тори Макарчикова

Про автокатастрофу только не рассказывай. Потом.

Умар Мулла Киличов

вероятность встретить хорошего человека большая и будет у него отец ...ПУСТЬ верит, что отец просто потерялся и все

Сергей Елькин

Не надо говорить на небе. А вдруг ребенок вырастет и встретится со своим папой во дворе или еще где-то. Горе-отец подойдет к уже вырасшему сыну, а ребенок будет в шоке. Как так? Мать меня обманула. Это будет стресс. И вы совершаете грех, заранее хороня человека, пусть даже он Вам изменил. Скажите лучше честно, что он плохой человек и плохо с вами поступил и с ребенком. И что больше мы с ним не будем поддерживать отношения. Или на крайняк уехал в другую страну жить т. к. у него там очень много дел. И он просто элементарно не успевает к вам приехать.

Алексей Плитюхин

я бы правду сказала

Анастасия Капусняк

Может обратиться к детскому психологу? Пусть подскажет варианты. Как тут посоветуешь? Какой ребёнок, какой у него характер? Мы остались без папы по этой же причине. Но у меня было двое 10 и 6 лет. По этому другая немного ситуация.